Стипендии и иные виды материальной поддержки

Ежегодные стипендии, вручаемые на мероприятии «Ассамблея достижений» выпускниками школы разных лет:

  • «Лидер года» — стипендия Слепцова Юрия Иннокентьевича;
  • «Лучший олимпиадник» — стипендия Шарапова Гаврила Гаврильевича;
  • «Лучший исследователь» — стипендия Свинобоевой Надежды Владимировны;
  • «Лучший общественник» — стипендия Николаевой Гризаиды Михайловны;
  • «Лучший спортсмен» — стипендия Азарова Александра Гаврильевича;

Премии, стипендии ежегодно присуждаются ударникам и отличникам учебы на «Ассамблее достижений» учреждениями и организациями наслега.

Ежегодные стипендии, вручаемые на мероприятии «Последний звонок»:

  • «Лучший ученик» — стипендия Тойтоновой Софьи Иннокентьевны;»
  • Лучший выпускник» — стипендия Никитина Игоря Юрьевича, депутата гос.собрания Ил Тумэн;»
  • Лучший общественник» — стипендия выпускников 1996 г. выпуска школы;»
  • Лучший спортсмен» — стипендия коллектива Дома спорта наслега;»
  • Перспектива» — стипендия Сивцевой Сарданы Прокопьевны.

Ежегодная номинация, вручаемая в мероприятии «День наслега»:

  • «Лучший ученик года» — премия администрации МО «Хомустахский 1-й наслег».

Общежития для работников и интерната для обучающихся в балансе школы нет

Сведения о поступлении на учебу выпускников 2019-2020 уч.года

Ф.И.О.Учебное заведениеСпециальность
Захаров Герман АлексеевичГАПОУ «Регион.техн.колледж»Средства автомат-ции техн.процессов
Иванова Ангелина АртуровнаФГАОУ «СВФУ им.М.К.Аммосова» Мед.институтСестринское дело
Избекова Анастасия ИннокентьевнаФГАОУ «СВФУ им.М.К.Аммосова» Юрид. факультетПраво и организация соц. обеспечения
Матвеев Афанасий ГригорьевичЯФ ЧУ ПО «Юрид. полицейский колледж»Право и организация соц. обеспечения
Мылаханов Сайдам АмидовичФГАОУ «СВФУ им.М.К.Аммосова» Горный институтГорное дело
Николаева Анжелина МихайловнаФГАОУ «СВФУ им.М.К.Аммосова» Колледж инфраструк. технологийСетевое и системное администрирование
Новгородов Евгений НиколаевичФГАОУ «СВФУ им.М.К.Аммосова» Институт естест. наукПедогогическое образование (химия)
Окоемов Эдгард АнатольевичГБПОУ «Якут.ме. колледж»Сестринское дело
Оконешников Эрик МихайловичФГАОУ «СВФУ им.М.К.Аммосова» Колледж инфраструк. технологийСетевое и системное администрирование
Ушаков Ренат ВладиславовичФГАОУ «СВФУ им.М.К.Аммосова» Финан-экон. институтЭкономика и бухучет

Сведения о поступлении на учебу выпускников 2017-2018 уч.года

                    Ф.И.О.                  Учебное заведение         Специальность  
Барашков Иван Иванович Якутский профессиональный лицей Сварщик
Васильев Иван Алексеевич Якутский педколледж Лечебная физкультура
Данилова Валентина Романовна Чурапчинский колледж Строитель
Дьячковский Эдуард Семенович Якутский промыш.техникум Слесарь по ЭРГО
Николаева Дайана Николаевна Якутский медицинский колледж Фельдшер
Оконешников Ньургун Анатольевич Якутский сельскохоз.техникум Земельное дело

Сведения о поступлении на учебу выпускников 2016-2017 уч.года

Ф.И.О. Учебное заведение Специальность
Евченко Сабрина Александровна Мирн.Регион.Техн.колледж Разработка и эксп-ция нефт.и газ.месторождений
Барабанский Сергей Дмитриевич Якутский финанс-эконом.колледж Экономика и бухучет
Корякина Татьяна Прокопьевна Нерюнгринский медколледж Сестринское дело
Новгородова Варвара Касьяновна Якутский сель-хоз.техникум Право и организация социального обеспечения
Петров Борислав Борисович Якутский сель-хоз.техникум Лесное и лесопарковое хозяйство
Попова Снежана Герасимовна ЯКИТ Судебное администрирование
Протопопова Намыына Викторовна Нерюнгринский медколледж Сестринское дело
Чичигинаров Уйгун Семенович Алданский политехникум Электромонтер по силовым сетям
Ядреев Сандал Афанасьевич СВФУ ИТИ Строительство: эксперт и управление недвижимости